ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2016, 12:04

В Минске начался суд о взяточничестве в столичной милиции

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске начался суд о взяточничестве в столичной милиции, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского областного суда.

Фигурантом дела является бывший заместитель начальника предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Георгий Жук.

Он обвиняется по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки).-0-

Бывший сотрудник минской милиции предстанет перед судом за взяткуБывший сотрудник минской милиции предстанет перед судом за взятку
"Судебное разбирательство по обвинению бывшего милиционера в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки), назначено к рассмотрению коллегиально в открытом судебном заседании на 12 апреля", - рассказали в суде.

Бывший сотрудник минской милиции преступным путем получил $80 тыс.Бывший сотрудник минской милиции преступным путем получил тыс.
Обвиняемый в получении взятки бывший заместитель начальника предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Георгий Жук с 2005 года находится на пенсии. Заключен под стражу он был 11 марта 2015 года.

Бывший сотрудник минской милиции не признал своей вины
"Вины своей не признаю, преступления не совершал. Иск (о взыскании тыс. в доход государства. - Прим. БЕЛТА) заявлен необоснованно", - считает обвиняемый.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси