ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 декабря 2015, 08:48

В Минске наркоманы "прокатились" на такси в милицию

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске таксист доставил в милицию двух пассажиров в сильном наркотическом опьянении, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД г.Минска Татьяна Обозная.

Молодых людей работник одной из столичных служб такси вез из столичного ресторана быстрого питания. Во время поездки пассажиры вели себя неадекватно, испачкали едой салон автомобиля, на предложение водителя такси оплатить услуги химчистки грубо отказали.

В отделении милиции в ходе разбирательства было установлено, что молодые люди находятся в состоянии наркотического опьянения. При них обнаружены три свертка с белым порошком и сверток из денежной купюры с наслоением порошка. По заключению экспертизы в свертках находилось особо опасное психотропное вещество.

Задержанные - 16-летний и 18-летний минчане, друзья. 16-летний молодой человек уже был осужден за незаконный оборот наркотических средств, его 18-летний приятель - за хулиганство.

В отношении молодых людей Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 328 ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов") Уголовного кодекса Республики Беларусь, им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси