ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2017, 11:54

В Минске остановили пьяного водителя маршрутки

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске остановили пьяного водителя маршрутки, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Московского района Минска Любовь Трепашко.

"Сотрудник Госавтоинспекции утром 5 июня нес службу в районе ул. Рафиева, 44. Его внимание привлекло маршрутное такси. В машине не был включен ближний свет фар вопреки требованиям акции "Внимание - дети!". Инспектор остановил микроавтобус и почувствовал резкий запах спиртного в салоне", - рассказала Любовь Трепашко.

Освидетельствование показало в крови водителя 1969 года рождения 0,6 промилле алкоголя. Мужчина пояснил, что накануне действительно выпивал. В крови, по его словам, был остаточный уровень алкоголя. Проверка показала, что он уже лишался прав за нетрезвое вождение в 2006 году.

"Сегодня в Минске стартовала операция "Автобус". Сотрудники ГАИ с 5 по 14 июня будут уделять особое внимание выполнению водителями общественного транспорта требований Правил дорожного движения. Планируются рейдовые мероприятия. Будет проверяться техническое состояние и правомерность переоборудования транспортных средств перевозчиков. При выявлении нарушений к ответственности привлекут в том числе владельцев маршрутных такси и должностных лиц", - отметила Любовь Трепашко.

С начала года в Минске по вине водителей автобусов произошло семь ДТП, в которых травмированы 11 человек. Водители маршрутных такси спровоцировали одно ДТП, в котором один человек был ранен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси