ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июля 2016, 08:14

В Минске пенсионерка с зятем обворовывали своих знакомых

Столичное УВД разыскивает потерпевших от деятельности воров из "семейного подряда". 58-летняя пенсионерка и гражданский муж ее дочери обманным путем завладевали ключами от квартир своих жертв, делали дубликаты. А потом, пока хозяев не было дома, преспокойно обворовывали квартиры.

На сегодняшний день есть информация о как минимум двух потерпевших. Первой стала подруга предприимчивой воровки. Чтобы сделать дубликат ключа, женщина пригласила потерпевшую на дачу. Там ее 29-летний подельник выкрал ключи из сумочки, сделал дубликат и вернул их обратно.

На "дело" пошли через две недели. Пенсионерка позвонила жертве и договорилась о встрече. Пока она отвлекала подругу, мужчина проник в дом и украл драгоценности, деньги и спиртное на общую сумму порядка семидесяти миллионов не деноминированных рублей.

Сотрудники УВД подозревают, что подобным образом в прошлом году пропали деньги у еще одной подруги пенсионерки. Тогда пострадавшая женщина лишилась 26 тысяч долларов, 500 евро и около 12 миллионов не деноминированных рублей.

"Заработанные" таким способом деньги "родственники" потратили на ремонт.

За кражу возбуждено уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси