ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 мая 2015, 10:36

В Минске пьяный несовершеннолетний водитель и пассажиры на ходу выпрыгнули из машины при попытке скрыться от ГАИ

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный несовершеннолетний водитель и его пассажиры выпрыгнули из движущейся машины при попытке скрыться от сотрудников ГАИ, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько.

"Сегодня около часа ночи сотрудники ГАИ Центрального района столицы получили информацию о том, что во дворе одного из домов по улице Радужная шумная компания распивает спиртные напитки, а несколько молодых людей собираются уехать на автомобиле "БМВ". Прибывшие на место инспекторы увидели, как эта машина покидает двор, и потребовали водителя остановиться у правого края дороги. Молодой человек за рулем указание проигнорировал и попытался скрыться от сотрудников ГАИ", - пояснила Анастасия Редько.

Погоня за юным автолюбителем закончилась на улице Леси Украинки, где водитель снизил скорость и вместе с двумя пассажирами на ходу выпрыгнул из "БМВ". Транспортное средство продолжило движение и врезалось в припаркованные автомобили "Ситроен" и "Пежо", а молодые люди бросились бежать, но их быстро задержали.

Водителем оказался несовершеннолетний 1999 года рождения, двум его пассажирам также по 16 лет. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлено 4 административных протокола: за управление транспортным средством без соответствующего права, за ДТП, за неподчинение законным требованиям и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. "Административные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения", - отметила старший инспектор.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси