ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 мая 2015, 10:22

В Минске пьяный водитель вместо прав "предъявил" пневматический пистолет

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный водитель вместо прав "предъявил" инспекторам ГАИ пневматический пистолет. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС обратил внимание на черный "Фольксваген", который двигался по проезжей части неоправданно медленно. Проехав мимо работников милиции, водитель неожиданно резко свернул в близлежащий двор по улице Асаналиева.

Инспекторы ДПС решили догнать подозрительный автомобиль. Когда они подошли к водительской двери, стало понятно, что сидящий за рулем молодой человек пьян. Однако водитель, выйдя из машины, принялся отрицать факт управления автомобилем, который принадлежит его матери. Сотрудники милиции предложили мужчине предъявить документы. Водитель согласился, полез во внутренний карман и вытащил оттуда предмет, похожий на пистолет Макарова, направив его в одного из инспекторов.

На обезвреживание понадобилось буквально несколько секунд. Пистолет оказался пневматическим.

Задержанного освидетельствовали. Количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило около 2 промилле. Выяснилось, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

В настоящее время любитель нетрезвой езды привлечен к административной ответственности за управление в состоянии опьянения. Его действиям в отношении работников милиции дается правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси