ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2016, 15:06

В Минске пьяный водитель врезался в машину сотрудника ГАИ, скрываясь с места ДТП

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный водитель врезался в машину сотрудника ГАИ, скрываясь с места ДТП, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

Авария случилась на пр. Дзержинского поздним вечером 28 марта. Минчанин за рулем "Пежо" ехал по пр. Дзержинского в полосе, которая предназначена для съезда на ул. Алибегова. Неожиданно он решил поменять маршрут движения и начал перестраиваться. Во время маневра столкнулся с автомобилем "Хонда", которым управляла девушка.

"Мимо проезжал сотрудник ГАИ, который возвращался домой со смены. Вместе с остальными участниками дорожного движения он объехал место аварии и продолжил маршрут. Спустя некоторое время в машину милиционера врезался автомобиль. Как оказалось, это был тот самый водитель "Пежо", - рассказала Любовь Трепашко.

Выяснилось, что водитель "Пежо" решил скрыться с места предыдущего ДТП и к тому же был сильно пьян. Милиционер задержал нарушителя, который попытался сбежать.

"Впоследствии задержанный пояснил, почему покинул место ДТП. По его словам, недавно его машину ударили, ему пришлось оплачивать ее ремонт. Поэтому он решил, что не будет отдавать деньги за причиненный им ущерб", - отметила Любовь Трепашко.

Медосвидетельствование показало 2,2 промилле алкоголя в крови мужчины. ГАИ составила на него пять протоколов. "Этот водитель имеет 20-летний стаж и дважды привлекался за нарушение ПДД - оба раза за превышение скорости", - добавили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси