ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2015, 21:26

В Минске по факту ДТП с погибшим мотоциклистом возбуждено уголовное дело

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске по факту ДТП с погибшим мотоциклистом городским управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

"Следственно-оперативная группа работает на месте дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Renault и мотоцикла Kawasaki, двигавшихся в попутном направлении в одной полосе на Партизанском проспекте". Первоначальными следственными действиями установлено, что наезд совершен мотоциклом, удар пришелся в заднюю часть автомобиля. В результате произошедшего 26-летний водитель Kawasaki погиб, 40-летний водитель Renault не пострадал", - рассказал Александр Герасимов.

Осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, проводится опрос очевидцев.

По словам официального представителя УСК, вещественные доказательства с места происшествия, в том числе транспортные средства, направлены на экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза назначена и в отношении погибшего.

Также приняты меры по восстановлению движения на проспекте.-0-

Теги
Минск ДТП
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси