ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2016, 19:18

В Минске по подозрению в мошенничестве задержан директор автохауса

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске по подозрению в мошенничестве задержан директор очередного автохауса, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Уголовное дело в отношении руководителя ООО "Автокороб", занимавшегося продажей автомобилей граждан, возбуждено в начале февраля. "Он задержан по подозрению в мошенничестве - ст.209 УК", - сказали в Следственном комитете. Директору фирмы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Потерпевшими от противоправных действий признаны шесть человек. Заявления еще трех граждан рассматриваются.

От противоправных действий обвиняемого могли пострадать и другие граждане. Следствие просит пострадавших обратиться по телефону 8 (017) 288-76-13 или по адресу: Минск, ул.Орловская, д.58, корп.1.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении четырех бывших работников ООО "АвтоХоумКомпани" (автохаус "Автопапа"). Фигуранты дела обвинены в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК). Под предлогом реализации полученных на комиссионную продажу автомобилей обвиняемые заключали договоры и устные соглашения, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства. В "Автопапе" машины продавались таким образом, что нарушались договоры, заключенные с владельцами. Например, вновь обратившийся клиент мог оставить свой автомобиль в счет оплаты и получить более дорогой, владелец которого о данной сделке не извещался. В результате продавцы завладели автомобилями и денежными средствами, полученными от реализации автомашин более 40 потерпевших. Сумма ущерба составила более Br4,5 млрд. Уголовное дело направлено в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси