ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июля 2015, 09:50

В Минске по подозрению в реализации психотропов задержан 21-летний россиянин

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД Минска при силовой поддержке бойцов спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" по подозрению в распространении психотропных веществ задержали 21-летнего россиянина. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

По поступившей оперативной информации, сотрудникам милиции стало известно, что по улице Социалистической находится закладка с особо опасным психотропным веществом. Прибыв по адресу, оперативники застали там молодого человека, который копал землю в указанном месте. Увидев стражей правопорядка, парень попытался скрыться, однако сделать это не удалось - он был задержан.

При себе у молодого человека находился пакет, который он попытался спрятать в подвале одного из жилых домов. В нем было около 250 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе вещество альфа-pvp. По предварительной оценке, стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет около $25 тыс.

"Подозреваемый, ранее не судимый и нигде официально не работающий, проживает на территории Беларуси по виду на жительство. Сотрудникам милиции он пояснил, что изъятый психотроп предназначался для последующей реализации", - отметила Наталья Ганусевич.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси