ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 декабря 2015, 14:10

В Минске подросток украл смартфон после осуждения за грабеж

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подросток украл смартфон на следующий день после осуждения за грабеж, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

В столице 17-летнего жителя Витебской области судили за совершение кражи и грабежа. На заседании суда он был вместе с матерью. Юноше вынесли обвинительный приговор, не связанный с лишением свободы. На следующий день после этого подросток вновь совершил правонарушение. Гуляя по улице Казинца, он приметил дорогостоящий смартфон у проходящих мимо ровесников. Подозреваемый попросил у одного из парней дать ему воспользоваться телефоном, сославшись на срочную необходимость сделать звонок, и заполучил мобильный в свое распоряжение. Затем несовершеннолетний улучил момент, зашел в один из подъездов жилого дома и пропал. Приятели опомнились и бросились за ним вдогонку, однако не обнаружили фигуранта, так как он улизнул через другой выход из подъезда.

Потерпевший вместе с родителями обратился в милицию. К поискам подключились сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД города Минска. Подозреваемый был обнаружен по приметам во время отработки адресов неблагополучных семей. Похищенный телефонный аппарат возвратили владельцу. В настоящее время действиям несовершеннолетнего дается правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси