ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2015, 09:34

В Минске правоохранители вышли на поставщика наркотиков после ликвидации наркопритона (ВИДЕО)

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске правоохранители вышли на поставщика наркотиков после ликвидации наркопритона, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич.

"К сотрудникам наркоконтроля Партизанского РУВД столицы поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир по улице Калиновского употребляют наркотики. Проведя соответствующую проверку, оперативники не только закрыли наркопритон, но и вышли на поставщика наркотиков", - рассказала Наталья Ганусевич.

Хозяином квартиры оказался нигде не работающий 23-летний ранее не судимый молодой человек. У него дома правоохранители обнаружили около 40 г марихуаны и около 3 г гашиша. Как стал заверять задержанный, наркотики он хранил исключительно в личных целях, без цели дальнейшего сбыта. Данная информация проверяется.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили источник поступления гашиша. Торговцем оказался сверстник задержанного, также употребляющий наркотики. Молодой человек пояснил, что гашиш привозил из России. У него на квартире было обнаружено более 20 г гашиша, расфасованного для продажи в свертки. В момент задержания подозреваемого к нему за наркотиками как раз наведался покупатель. Он также был задержан сотрудниками милиции.

В настоящий момент в отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела. Сбытчику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, его клиентам - до пяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси