ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2015, 16:36

В Минске прохожего ударили ножом за замечание о неправильной парковке

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прохожего ударили ножом за замечание о неправильной парковке, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич.

Инцидент произошел 19 декабря на улице Румянцева. Припарковавшись под запрещающим знаком, 26-летний минчанин сидел в машине. К нему подошел 30-летний нетрезвый прохожий и попросил закурить. После того как подвыпивший мужнина получил зажигалку, он стал оскорблять автомобилиста и выражать свое недовольство по поводу неправильной парковки. Затем прохожий стал бить по автомобилю руками и пытаться ударить парня через открытое окно. Молодой человек, сидевший в машине, достал нож и нанес им несколько ударов своему обидчику, после чего уехал с места происшествия. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД задержали его в течение суток. Установить личность парня помогла женщина, ставшая очевидцем конфликта. Она запомнила марку и номер машины нападавшего.

В отношении 26-летнего минчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Ранее молодой человек судим не был.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси