ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2017, 20:51

В Минске разыскиваются серийные похитители элементов тормозных устройств лифтов

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По подозрению в совершении серии краж электромагнитных катушек тормозных устройств лифтов, содержащих цветные металлы, в Минске разыскиваются двое мужчин. Об этом говорится в сообщении официального представителя Первомайского РУВД столицы Яны Дашкевич, размещенном на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

С начала года в различных районах столицы фиксируются кражи электромагнитных катушек тормозных устройств лифтов. Так, в одном из подъездов жилого дома по ул. Шугаева 26 февраля около 13.00 двое мужчин поднялись на последний этаж. Примерно через 10 минут они спустились по лестнице. Предполагаемые злоумышленники попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на лестничной площадке. Как отмечается в сообщении, у правоохранителей есть основания полагать, что разыскиваемые могут быть причастны к серии аналогичных краж на территории Минска.

Приметы первого подозреваемого: мужчина, на вид 35-40 лет, рост около 170-175 см. Был одет: черная куртка с белыми полосами на рукавах, сзади имелся рисунок в виде буквы "Д" белого цвета, шапка черного цвета, синие джинсы, черные ботинки. При себе имел сумку черного цвета.

Приметы второго подозреваемого: мужчина, на вид 30-35 лет, рост около 175-180 см. Был одет: светло-серая куртка с замками темного цвета, серая шапка, джинсы серого цвета, ботинки темного цвета.

Если удалось узнать изображенных на фото и видео мужчин либо имеется информация о произошедшем, просьба лично обращаться в Первомайское РУВД Минска (ул. Белинского, 10) или по телефонам 8 (017) 280-02-02, 8(029) 849-13-29. Конфиденциальность гарантируется.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси