ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2015, 09:18

В Минске розыск пропавшего мужчины закончился раскрытием убийства

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске розыск пропавшего мужчины закончился раскрытием убийства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

25 января во Фрунзенское РУВД столицы поступило сообщение о пропавшем жителе дома на проспекте Пушкина. 29-летний парень уже три дня не появлялся дома. Ранее загулы бывали, но не столь длительные. Поэтому родственники и обратились в милицию с соответствующим заявлением.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУВД и Фрунзенского РУВД были установлены и проверены контакты и связи молодого человека за последнее время. В результате сыщики пришли к выводу, что разыскиваемый стал жертвой убийства. По предварительной информации, преступление совершил 23-летний житель соседнего дома - приятель убитого. Утром 21 января пропавший находился в гостях у знакомого, где они распивали спиртные напитки. Затем между фигурантами возникла ссора, и хозяин ударил гостя топором по голове. Труп ночью хозяин квартиры закопал в подвале дома, где проживал. Тело было обнаружено в ходе осмотра места происшествия.

Подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него 26 января Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.139, ч.1 Уголовного кодекса (убийство). Проводится расследование.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси