ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2016, 16:17

В Минске с крыши магазина на женщину упал мокрый снег, она в больнице

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина получила травмы из-за мокрого снега, упавшего с крыши магазина в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

"Это произошло на улице Притыцкого. В ходе разбирательства установлено, что сегодня утром с выступа здания между третьим и четвертым этажом произошло падение мокрого снега на проходящую мимо минчанку 1963 года рождения. Она госпитализирована с сотрясением головного мозга и ушибом левого плечевого сустава", - рассказал Виталий Дембовский.

"Мы напоминаем организациям, на балансе которых находятся здания, что необходимо своевременно очищать крыши от снега. К сожалению, это сделали не все. Теперь же началось потепление, снег интенсивно тает. Поэтому работы по очистке крыш нужно завершить в кратчайшие сроки, а гражданам нужно быть особо внимательными", - подчеркнул пресс-секретарь.

"Обращаем внимание, что места проведения работ и неочищенные здания обязательно должны быть ограждены лентами повышенной видимости с обозначением опасного участка", - добавил Виталий Дембовский, обращаясь к владельцам зданий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси