ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 мая 2015, 10:39

В Минске сбившему на переходе девушку водителю маршрутки предъявлено обвинение по двум статьям

СК РБ
СК РБ
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске водителю маршрутки, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе девушку, предъявлено обвинение по двум статьям. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

"В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) и ч.3 ст.159 (оставление в опасности лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние) Уголовного кодекса Беларуси. Прокуратура Минска санкционировала применение к обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - рассказал Александр Герасимов.

Как сообщалось, вечером 11 мая на улице Шафарнянской 25-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Transit, оборудованным под маршрутное такси, совершил наезд на 27-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. Потерпевшая была госпитализирована с травмами.

Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, он находился в состоянии алкогольного опьянения (1,99 промилле).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси