ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 16:40

В Минске сотрудники ГАИ задержали пьяного подростка за рулем отцовского автомобиля

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного 16-летнего подростка за рулем отцовского автомобиля, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева.

Молодого человека инспекторы ДПС остановили ночью на переулке Козлова. Юный автомобилист передвигался по городу на "Ниссане", принадлежащем его отцу. Разумеется, водительского удостоверения у него не было. Кроме того, от парня исходил резкий запах алкоголя. После проведения освидетельствования в выдыхаемом воздухе подростка было обнаружено 0,44 промилле алкоголя. Позже он пояснил, что пил пиво с друзьями. Затем ему стало скучно, он взял ключи от машины родителей, которых не было дома, и решил прокатиться по ночному городу.

Сотрудники дорожной милиции оформили три административных протокола: за управление транспортным средством без водительского удостоверения, вождение в нетрезвом состоянии, а также за управление автомобилем без свидетельства о регистрации транспортного средства. Также протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте был составлен в районной инспекции по делам несовершеннолетних, куда передали остальные материалы дела.

Все четыре протокола рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних при районной администрации. Будет решаться вопрос о постановке подростка на профилактический учет в ИДН. Если молодой человек будет в течение года повторно замечен в нетрезвом состоянии, то на учете он может оказаться уже у нарколога. В этом случае водительское удостоверение он не получит до тех пор, пока его не снимут с диспансерного наблюдения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси