ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2017, 11:16

В Минске судят директора предприятия за откаты при поставках светофоров

В зале суда
В зале суда

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска начал судебное разбирательство по уголовному делу в отношении директора коммунального унитарного предприятия, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент БЕЛТА.

Обвиняемый с января 2011 года по март 2017-го принял от должностных лиц частной фирмы в качестве вознаграждения более Br80 тыс. По выводам следствия, деньги передавались за заключение договоров на поставку светофоров и комплектующего оборудования, а также подписание счетов для их оплаты.

Директор был задержан 1 марта этого года при получении в своей машине очередного вознаграждения в $650.

В ходе расследования уголовного дела проведены обыски, допросы, осмотры документов, изучена хозяйственная деятельность предприятия, наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью более Br440 тыс.-0-

Экс-директор СМЭП Мингорисполкома не признает вины во взяточничестве при поставках светофоровЭкс-директор СМЭП Мингорисполкома не признает вины во взяточничестве при поставках светофоров
Как следует из обвинения, озвученного прокурором, Николай Драневич, являясь должностным лицом КУП, действовал в интересах общества с дополнительной ответственностью "Оптроник".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси