ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2015, 12:38

В Минске в отношении "заминировавшей" ночной клуб девушки возбуждено уголовное дело

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фрунзенским (города Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней минчанки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.340 Уголовного кодекса Беларуси (Заведомо ложное сообщение об опасности). Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

"Проводится расследование. Подозреваемая находится под обязательством о явке и надлежащем поведении", - рассказал Александр Герасимов.

Управление Следственного комитета по Минску обращает внимание граждан на то, что заведомо ложное сообщение об опасности является уголовно наказуемым деянием. Общественная опасность данного преступления состоит в высокой степени дезорганизации нормальной работы учреждений и организаций. Компетентные органы, незамедлительно реагирующие на акты «телефонного терроризма», проводят значительный комплекс мер по проверке данной информации, сопряженный с существенными материальными издержками. Лицо, признанное виновным в совершении подобного преступления, обязано возместить все затраты, потраченные государственными структурами и субъектам хозяйствования на предотвращение несуществующего преступления.

Как сообщалось, около 02.00 30 июля сотрудники службы безопасности клуба-ресторана по улице Притыцкого отказались впустить двух девушек с явными признаками алкогольного опьянения. Одна из них с мобильного телефона позвонила на линию "102" и сообщила, что заведение заминировано.

Незамедлительно прибывшие представители экстренных служб эвакуировали всех находившихся в здании. В результате проверки информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась.

Сотрудники милиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемую. Она дала признательные показания, пояснив, что сделала ложное сообщение от обиды, находясь под воздействием употребленного спиртного. Экспертиза показала у задержанной состояние алкогольного опьянения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси