ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2016, 08:40

В Минске водитель-нарушитель напал с ножом на сотрудников ГАИ

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске водитель-нарушитель напал с ножом на сотрудников ГАИ, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД столицы Алена Волчек.

Происшествие случилось сегодня ночью. Проезжая по улице Лещинского, водитель Hyundai на одном из перекрестков нарушил требования знака "Движение только направо" и свернул в другую сторону. Двое инспекторов ДПС, заметив нарушителя, попытались остановить его, но водитель скрылся.

Мужчина заехал во двор, закрылся в машине и предупредил разыскавших его сотрудников ГАИ, что не выйдет из автомобиля. Затем на требования инспекторов покинуть машину нарушитель стал угрожать им ножом.

Когда правоохранители попытались вытащить водителя из авто, он поранил одного из милиционеров. Второй сотрудник ГАИ смог обезвредить мужчину.

Освидетельствование показало, что водитель был пьян: в его крови обнаружили 1,1 промилле алкоголя.

По факту происшествия ведется разбирательство, действиям задержанного дается правовая оценка.-0-

Возбуждено дело в отношении водителя, напавшего с ножом на сотрудников ГАИ в Минске
Ранее сообщалось, что водитель машины Hyundai, нарушив ПДД, проигнорировал требование сотрудников ГАИ остановиться и попытался скрыться. Но экипаж ДПС настиг правонарушителя во дворе.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси