ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2018, 12:39

В Минске водитель отвлеклась на ребенка и врезалась в авто

Фото Telegram-канала @gaiminsk
Фото Telegram-канала @gaiminsk

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске водитель спровоцировала ДТП, отвлекшись на плачущего ребенка, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Авария произошла 22 октября около 10 утра на перекрестке улиц Кириенко и Пономаренко. Водитель автомобиля "Киа", 1981 года рождения, поворачивала налево, но отвлеклась от управления, из-за чего выехала на встречную полосу движения, где совершила наезд на автомобиль "Опель". Тот в результате столкновения врезался в троллейбус, а "Киа" перевернулась. Как пояснили в ГАИ ГУВД, в "Киа" в детском удерживающем устройстве находился ребенок, который плачем и отвлек водителя. Пострадавших в ДТП нет, проводятся разбирательства.

В столичной Госавтоинспекции подчеркнули, что причиной ДТП нередко становится недопустимое поведение участников дорожного движения: беспечность, недисциплинированность, а порой и нежелание соблюдать правила своей безопасности. ГАИ напоминает всем водителям о необходимости быть очень внимательными и осторожными, находясь за рулем. Автолюбителям необходимо также следить за своим самочувствием.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси