ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2015, 13:44

В Минске водитель под кайфом разогнался на МКАД до 200 км/ч

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске водитель, предположительно, под кайфом разогнался на МКАД до 200 км/ч, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД столицы Анастасия Редько.

Ночью, около 2.00, 10 августа сотрудники отдела ГАИ Центрального района подали сигнал об остановке водителю автомашины "Хонда Аккорд", которая двигалась по внешнему кольцу МКАД со стороны Долгиновского тракта в направлении проспекта Победителей. На требование сотрудников ГАИ водитель не отреагировал и продолжил движение. Затем он выехал на встречную полосу проспекта Победителей, поехал по улице Ратомской и в районе ТЦ "Град" развернулся в направлении МКАД. Выехав на внутреннее кольцо, автомашина продолжила движение в сторону Долгиновского тракта.

На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, автомобиль двигался со скоростью около 200 км/ч. Тогда к преследованию подключился экипаж специального подразделения УГАИ ГУВД Мингорисполкома. В районе улицы Сосновый Бор водитель автомашины "Хонда Аккорд" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и остановился, после чего водитель и пассажиры попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками ГАИ.

Как рассказал инспектор ОГАИ Центрального РУВД Минска Алексей Олехнович, водитель 1995 года рождения вел себя не совсем адекватно и был доставлен на медицинское освидетельствование. Кроме того, во время проверки документов у водителя была обнаружена повестка в суд по ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), поэтому было принято решение произвести досмотр транспортного средства. Правоохранители на водительском сиденье обнаружили небольшой полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а на заднем сиденье - вещество растительного происхождения зеленого цвета. Вещества отправлены на экспертизу.

Пассажиры автомашины, молодые люди 1993, 1995 и 1996 годов рождения, также направлены на освидетельствование, на место была вызвана следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси