ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2016, 15:42

В Минске водителя-бесправника привлекут к административной ответственности сразу по 6 статьям

Фото ОГАИ Заводского района г. Минска
Фото ОГАИ Заводского района г. Минска

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска задержала водителя-бесправника, которого привлекут к административной ответственности сразу по 6 статьям, сообщила БЕЛТА ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Заводского РУВД Татьяна Лапко.

"Водитель "БМВ", двигавшийся по ул. Уборевича со стороны проезда Голодеда в направлении ул. Ташкентской, превысил скорость на 24 км/ч. После сигнала инспектора ГАИ об остановке мужчина попытался скрыться, выехав на МКАД. Экипаж ГАИ начал преследование нарушителя", - уточнила Татьяна Лапко.

По ее словам, по МКАД водитель двигался недолго: желая избежать встречи с ГАИ, он повернул направо, в сторону ул. Чижевских, но из-за стоящих впереди автомобилей был вынужден остановиться. Инспектор подошел еще раз, однако, воспользовавшись уже освободившейся дорогой, водитель "БМВ" снова продолжил движение, игнорируя инспектора. "Уйти от преследования и скрыться нарушителю все же не удалось: на ул. Уборевича мужчина не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево", - рассказала Татьяна Лапко.

Как выяснилось, водительского удостоверения гражданин при себе не имел, договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства не заключен. Помимо этого, автомашина не прошла гостехосмотр. Весь пакет нарушений и привел водителя в состояние "панического страха" перед инспекторами ГАИ. "Из-за боязни штрафа мужчина рисковал своей жизнью, а также здоровьем и жизнью других участников дорожного движения. Теперь ему придется ответить как минимум по 6 статьям КоАП Республики Беларусь", - добавила Татьяна Лапко.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси