ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2016, 14:29

В Минске врач-реаниматолог подозревается в распространении психотропов

Фото ГУВД Минского горисполкома
Фото ГУВД Минского горисполкома

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска при силовой поддержке спецподразделения "Алмаз" задержали 49-летнего врача-реаниматолога, который подозревается в распространении психотропов. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

Мужчина организовал канал поставки медицинских препаратов, запрещенных для продажи без рецепта, из Польши в Беларусь. Он перевозил медикаменты на своем личном автомобиле, не имея на них документов.

Когда в очередной раз мужчина возвращался из Польши в Беларусь, на въезде в Минск его задержали правоохранители. Милиция изъяла у него 4,4 тыс. таблеток и 625 ампул опасного психотропного вещества "Диазепам", 90 таблеток и 115 ампул опасного психотропного вещества "Трамадол".

Как оказалось, более 20 лет задержанный работает в должности врача-реаниматолога в одной из столичных больниц, ранее судим не был.

Против него возбудили уголовное дело по ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси