ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2015, 12:19

В Минске за Br5 млн совершено двойное убийство

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники минской милиции задержали двух граждан, подозреваемых в совершении убийства двух человек в Московском районе столицы, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Московского РУВД Оксана Буцаева.

Утром 20 декабря в квартире жилого дома по улице Алибегова обнаружены трупы мужчины и женщины с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища. На теле мужчины было около 50 ножевых ударов, женщине нанесли более 30 ударов ножом.

Во время оперативно-разыскных мероприятий оперативники МВД, ГУВД и Московского РУВД Минска установили, что к совершению преступления причастны двое молодых людей, которых за Br5 млн наняла бывшая подруга убитого. По предварительной информации, брошенная девушка хотела отомстить новой возлюбленной своего экс-бойфренда и проучить ее, отправив в больницу недели на две. Заказчица рассчитывала, что этого времени хватит, чтобы возобновить близкие отношения с любимым мужчиной. Однако при исполнении ее просьбы нанятые парни переусердствовали и убили молодого человека и его новую подругу.

Подозреваемые задержаны. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси.

Как cообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, по делу об убийстве мужчины и женщины в Московском районе Минска задержано четверо подозреваемых.

"Это мужчины 1972, 1984, 1992 годов рождения и женщина 1989 года рождения. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и мотивы совершенного преступления, а также роль каждого", - сказала Юлия Гончарова.

Она пояснила, что уголовное дело о двойном убийстве в Московском районе столицы расследуется главным следственным управлением. С начала осмотра места происшествия следственная группа не прекращала своей работы. Личности погибшей девушки 1991 года рождения и мужчины 1983 года рождения установлены. По предварительным данным, имеющимся в распоряжении следствия, смерть обоих наступила от множественных колото-резаных ранений.

"К настоящему моменту следствием проведено порядка десяти осмотров, в том числе с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета, изъяты вещественные доказательства с места убийства, продолжаются допросы свидетелей и родственников убитых молодых людей. Проводятся судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будут установлены точные причины смерти. Назначен ряд иных экспертных исследований, которые будут направлены для проведения в Государственный комитет судебных экспертиз ", - добавила Юлия Гончарова.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси отметила высокий уровень взаимодействия всех служб и подразделений, осуществляющих работу по уголовному делу. О результатах расследования двойного убийства Следственный комитет будет оперативно информировать и далее.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси