ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июля 2018, 12:43

В Минске за неоднократные кражи 11-летнего подростка направили в спецшколу

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за неоднократные кражи 11-летнего подростка направили в специальное учебно-воспитательное учреждение, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Выездное заседание суда прошло в здании Первомайского РУВД. "Суд Первомайского района Минска вынес решение о направлении мальчика в специальное учебно-воспитательное учреждение сроком на 2 года", - сообщили в милиции.

Школьник неоднократно совершал мелкие хищения, кражи чужого имущества и денег. "Сотрудники органов внутренних дел каждый раз терпеливо проводили с ним индивидуальную профилактическую работу, его поведение неоднократно рассматривалось на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних, - отметили в ГУВД. - Воспитательные и разъяснительные беседы проводились и с родителями. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей)". Мальчик был предупрежден, что в случае систематического совершения правонарушений он может быть направлен в специальное учебно-воспитательное или лечебно-воспитательное учреждение.

Комиссия по делам несовершеннолетних ходатайствовала о направлении его в специальное учреждение в связи с тем, что он не исправился, игнорировал профработу инспекции по делам несовершеннолетних, продолжал совершать кражи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси