ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2017, 19:44

В Минске за рулем попавшего в ДТП автомобиля находился 11-летний ребенок

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за рулем одного из попавших в ДТП автомобилей находился 11-летний ребенок, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко.

Инцидент произошел примерно в 16.30 29 августа возле дома 9 по 3-й улице Щорса. "К дому подъехал водитель 1974 года рождения на Mazda Tribute. Отец оставил в салоне автомобиля 11-летнего ребенка и ушел по своим делам. Отсутствовал мужчина приблизительно 30 минут", - пояснила Любовь Трепашко.

За время отсутствия отца ребенок посидел в салоне, прогулялся вокруг автомобиля и сел на водительское место. Ключи находились в замке зажигания, ребенок смог завести автомобиль. Иномарка покатилась вперед и остановилась, упершись в Volkswagen Golf.

В ДТП никто не пострадал. Проводится разбирательство. "Произошедший случай неординарный и очень редкий", - отметила старший инспектор.

Она обратила внимание, что начинается учебный год. "ГАИ рекомендует родителям еще раз проговорить правила дорожной безопасности со своими детьми. Чтобы не происходило подобных происшествий, дети должны владеть правилами поведения не только на улице, но и в автомобиле, в любом другом транспорте", - заключила Любовь Трепашко.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси