ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2015, 15:43

В Минске задержали с поличным наркокурьера

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего минчанина, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Первоначальными следственными действиями установлено, что студент-заочник одного из столичных вузов длительное время употреблял марихуану. Постоянного места работы лишился почти год назад. Случайные заработки и пенсия родителей не отвечали его финансовым запросам. С целью поиска быстрых денег парень в интернете предложил свои услуги лицам, реализующим психотропные вещества. Первое поручение для начинающего курьера заключалось в извлечении из тайника "посылки" и ожидании дальнейших указаний.

Сотрудники милиции задержали молодого человека с поличным рядом с местом закладки. В изъятом у него контейнере находилось около 100 г порошкообразного психотропного вещества. Обнаруженные у парня 1,8 г марихуаны и курительное приспособление также приобщены к материалам уголовного дела.

Подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 УК, водворен в изолятор временного содержания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси