ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2017, 16:29

В Минске задержали с поличным серийного грабителя

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома, уголовного розыска Фрунзенского РУВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" задержали 35-летнего минчанина, подозреваемого в совершении серии грабежей в Минске, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Милиционеры задержали злоумышленника на месте преступления, когда он напал на парня и с применением насилия похитил мобильный телефон. "В отношении задержанного мужчины Фрунзенским (Минска) РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 (грабеж) УК", - сказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома Николай Шибалко.

По информации оперативников, с конца ноября фигурант совершил несколько грабежей в Центральном и Фрунзенском районах. Сотрудники милиции устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории других районов столицы. Установлено, что задержанный в темное время, поздним вечером или ранним утром, нападал на женщин сзади, сбивал их с ног либо наносил удары и забирал сумки.

Ранее мужчина дважды судим за разбой, в феврале этого года освободился из мест лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси