ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2016, 10:52

В Минске задержан мошенник-валютчик

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску расследует уголовное дело в отношении жителя Орши, который подозревается в мошенничестве. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

В органы внутренних дел стали обращаться граждане, которые стали жертвой мошенника. По их словам, неизвестный молодой человек предлагал стоящим в очередях к пунктам обмена валют сэкономить время и обменять деньги по более выгодному курсу.

При расчете он передавал в руки собеседника деньги, давая убедиться, что в наличии вся оговоренная сумма. Затем он забирал деньги, обещая добавить проценты сверху, и возвращал якобы большую сумму. Уже позже граждане обнаруживали, что денег, наоборот, стало меньше.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. По информации правоохранительных органов, своих жертв он искал в столичном универсаме "Первомайский", а также на территории рынка "Ждановичи".

"Следователи полагают, что подобных фактов мошенничества со стороны задержанного может быть значительно больше, а география его преступлений не ограничивается только Минском. Устанавливается также возможная причастность подозреваемого к иным противоправным деяниям", - добавил Александр Герасимов.

УСК по Минску обращается к гражданам, которые могли пострадать от действий мужчины или располагают иной полезной для расследования информацией, с просьбой сообщить об этом по телефонам 8-017-285-73-79, 8-017-288-76-02, 8-017-395-75-67, 8-044-500-31-11.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси