ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 февраля 2016, 00:30

В Минске задержан мужчина, напавший на инкассатора в декабре прошлого года

22 декабря 2015 года рядом с пунктом обмена валют, находящимся в магазине по улице Громова, произошло нападение на инкассатора.

На выходе из магазина на инкассатора напал неизвестный мужчина и распылил в лицо балончик слезоточивого газа. Ошарашив сотрудника инкассационной службы, злоумышленник попытлся вырвать у того сумку с деньгами, но потерпел неудачу и был вынужден в срочном порядке ретироваться. Как позже стало известно, несостоявшийся грабитель тщательно продумывал детали своего злодеяния, на протяжении четырех дней выслеживая инкассатора.

Как сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси, по факту данного разбойного нападения Московским районным отделом Следственного комитета столицы было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность и место пребывания нападавшего, которым оказался 35-летний житель Минска.

В ГУВД Мингорисполкома отметили, что для поимки злоумышленника пришлось опросить сотни граждан, на протяжении нескольких месяцев пристально изучать записи видеокамер и отработать многие километры поисковых маршрутов.

Примечательно, что пойманный мужчина признается в совершенном преступлении. В данный момент с ним работают сотрудники Следственного комитета.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси