ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2019, 16:23

В Минске задержан мужчина, угрожавший школьнице ножом

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан житель столицы за хулиганские действия в отношении малолетней девочки, сообщила БЕЛТА официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева.

"Сегодня сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД по месту жительства задержан 31-летний житель Первомайского района столицы, который вчера по ул.Судмалиса совершил хулиганские действия в отношении малолетней", - проинформировала Татьяна Ковалева.

В Минске мужчина угрожал ножом школьнице в подъездеВ Минске мужчина угрожал ножом школьнице в подъезде
Мужчина зашел с ней в подъезд, поднялся на этаж и под угрозой предмета, похожего на нож, потребовал пройти с ним. Однако та не растерялась, начала звать на помощь и укусила мужчину за палец, после чего злоумышленник скрылся.

По данному факту Ленинским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 339 УК (хулиганство). Известно, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Как сообщалось, днем 31 января в подъезде жилого дома на ул.Судмалиса неизвестный приставал к малолетней школьнице. Мужчина зашел с ней в подъезд, поднялся на этаж и под угрозой предмета, похожего на нож, потребовал пройти с ним. При этом он хватал девочку за лицо. Однако та не растерялась, начала звать на помощь и укусила мужчину за палец, после чего злоумышленник скрылся.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси