ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2015, 21:13

В Минске задержаны 11 обвиняемых в лжепредпринимательстве и неуплате налогов

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержаны 11 человек, обвиняемых в лжепредпринимательстве и неуплате налогов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску при содействии Департамента финансового мониторинга КГК ликвидирована деятельность преступной группы в составе семи человек, оказывавшей субъектам реального сектора экономики услуги в уклонении от уплаты налогов.

Помимо пресечения деятельности этой преступной группы возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц трех крупных столичных компаний, занятых в области строительства, а также оптовой и розничной торговли бытовой техникой, в том числе посредством интернет-магазинов. Данные предприятия являлись клиентами преступной группы. По самым скромным оценкам, причиненный ущерб государству от теневой деятельности этих субъектов реального сектора экономики, связанной с неуплатой налогов, превысил Br2,5 млрд.

В настоящее время задержаны 11 человек, обвиняемые в противоправной деятельности. В офисных помещениях реальных компаний, а также занимаемых участниками преступной группы проведено 20 обысков.

Наиболее активные представители (6 человек) теневого сектора экономики помещены в изолятор временного содержания и уже дают признательные показания. Им, как и должностным лицам предприятий реального сектора экономики, грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси