ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2016, 12:08

В Минске задержаны трое россиян, продававших наркотики через интернет

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое россиян, продававших наркотики через интернет, задержаны в Минске, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Сотрудниками наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома, Октябрьского РУВД столицы, ОМОН ГУВД задержаны три гражданина Российской Федерации - двое мужчин (31 год и 25 лет) и 20-летняя девушка, которые посредством интернета продавали классические и синтетически наркотики", - сообщили в ГУВД.

Интернет-магазин, который организовали молодые люди, действовал на территории города Перми. В Беларуси компания скрывалась от российской полиции, однако магазин не переставал функционировать. Сделав предварительно в Перми закладки, в Минске продавцы сообщали клиентам адреса с товаром, выполняя роль операторов.

По информации ГУВД Мингорисполкома, в Перми было обнаружено 30 тайников с расфасованными дозами наркотиков.

В Минске россияне проживали на съемной квартире, где во время обыска была изъята техника, при помощи которой велось управление интернет-магазином. Решается вопрос об их депортации.

Столичные оперативники установили, что 31-летний мужчина числился в розыске российской полицией за совершение преступления, 25-летний молодой человек нарушил правила пребывания на территории Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси