ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2015, 11:56

В Минске завершено расследование по уголовному делу группы из 14 наркоторговцев в возрасте от 18 до 25 лет

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершено расследование по уголовному делу группы из 14 наркоторговцев в возрасте от 18 до 25 лет. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник отдела Управления Следственного комитета Беларуси по городу Минску Сергей Гамко, передает корреспондент БЕЛТА.

Свою деятельность наркоторговцы вели с помощью интернета, создав в сети магазин. Общение между собой, а также со своими клиентами, они осуществляли в интернете и принимали все необходимые меры для конспирации, например, шифровали информацию тем же способом, что и Эдвард Сноуден.

В поле зрения правоохранителей группа попала после факта сбыта более 100 г особо опасного психотропа на территории детского дошкольного учреждения в Минске. Перед следствием стояла задача привлечь к ответственности не только тех, кто непосредственно участвовал в сделке, но и организаторов незаконного бизнеса, то есть тех, кто предлагал товар в интернете и закупал его для распространения.

В состав организованной группы входили молодые люди, некоторые из которых были индивидуальными предпринимателями, а другие учились в высших учебных заведениях. Большинство из них нигде не работали. Кроме того, в состав группировки входила девушка 1991 года рождения, воспитывающая малолетнего ребенка. После задержания все они были заключены под стражу. Правоохранители оценивают доход от противоправной деятельности молодых людей в 50 тыс. евро.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси