ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2015, 09:30

В Минске женщина пыталась выманить у мужа и сестры $3 тыс. с помощью SMS о собственном похищении

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске женщина пыталась выманить у гражданского мужа и сестры $3 тыс. с помощью SMS о собственном похищении. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД столицы Светлана Билинская.

22-летняя женщина после размолвки с гражданским мужем вышла в магазин за сигаретами. Буквально через полчаса мужчине пришло SMS, в котором говорилась, что его жена похищена за долги. Муж пытался дозвониться на номер отправителя, однако трубку никто не снял. А вскоре пришло второе SMS: "Если хочешь увидеть ее живой, заплати $2 тыс.". Взволнованный получатель обратился в милицию, рассказала Светлана Билинская.

В это же время похожее сообщение получила и родная сестра похищенной. Выкуп требовался в размере $1 тыс.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что сообщение о похищении гражданскому мужу и сестре отправляла непосредственно сама "жертва вымогателей". Уже спустя шесть часов девушка была задержана сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале Минска. Она в состоянии алкогольного опьянения отдыхала в компании трех ранее судимых знакомых.

Находящаяся в отпуске по уходу за ребенком мать двоих детей ранее неоднократно уходила из дома. Бывало, что отсутствовала по неделе, злоупотребляла спиртным. Маленькие сын и дочка оставались с мужем или его родственниками.

Что касается этой ситуации, то девушка объяснила свой поступок желанием пошутить.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси