ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2015, 13:08

В Минской области с начала каникул выявлено более 120 правонарушений, совершенных детьми

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области с начала осенних каникул милиция выявила более 120 административных правонарушений, совершенных детьми, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

"Сотрудники органов внутренних дел Минской области во время школьных осенних каникул работают в усиленном режиме. С начала каникул уже выявлено более 120 правонарушений со стороны детей", - пояснили в УВД.

В милиции напомнили, что осенние каникулы у школьников продлятся до 2 ноября. Сотрудники органов и подразделений милиции Минской областной все это время массово проверяют места отдыха молодежи. "Такое решение в УВД Миноблисполкома принято в связи с увеличением выявления более чем на 80% количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершаемых подростками (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - с 27 до 47), а также с возросшим числом фактов хулиганств, совершенных несовершеннолетними (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - с 32 до 51)", - пояснили в милиции.

При этом уделяется особое внимание выявлению детей и подростков, находящихся в общественных местах без сопровождения взрослых. С начала года в области зарегистрировано уже более 500 подобных фактов. При этом нередко несовершеннолетние находятся на улице или в ночных развлекательных заведениях в состоянии опьянения. "За любое совершенное подростком правонарушение, даже незначительное (курение в запрещенном месте, отсутствие фликера и др.), незамедлительно рассматривается вопрос о постановке правонарушителя на учет в органы внутренних дел", - отметили в УВД.

Сотрудники правоохранительных органов проводят профилактическую работу с собственниками увеселительных заведений, где проходят ночные мероприятия. Им напоминают об ответственности за допуск несовершеннолетних в клубы позже 22.00. С начала года в Минской области за подобное правонарушение штрафам подвергнуты 65 директоров клубов. Только за прошедшие выходные такие нарушения выявлены в 12 заведениях.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси