ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 сентября 2022, 18:22

В Минской области во время посевной и уборочной выявили 168 коррупционных преступлений

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области во время посевной и уборочной кампаний выявили 168 коррупционных преступлений на сельхозпредприятиях. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Как рассказали в ведомстве, во время посевной и уборочной кампаний сотрудники подразделений БЭП Минской области вскрыли 168 коррупционных преступлений по линии АПК. Милиционеры также установили преступную деятельность 22 должностных лиц сельхозпредприятий. Злоумышленники давали незаконные указания своим подчиненным вносить заведомо ложные сведения в официальные документы с целью скрыть падеж скота. Эти указания давались с различными целями. Среди мотивов в ведомстве отметили корыстную заинтересованность, которая выражалась в получении премий за надлежащее выполнение обязанностей. Кроме того, фигуранты пытались создать видимость благоприятной экономической обстановки, а также избежать ответственности за превышение падежа скота.

В УВД Минского облисполкома сообщили, что в общей структуре преступности удельный вес преступлений в сфере агропромышленного комплекса составляет 44,2%. Указанный вид преступлений вскрывался в 13 районах Минской области. В ведомстве отметили, что ответственность за превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности, предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси