ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2017, 14:52

В Минской области выявлено более 12,5 тыс. л суррогатного спиртного

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители выявили более 12,5 тыс. л суррогатного спиртного в Минской области. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники УВД Минской области с 23 по 25 марта проводили комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного изготовления и оборота самодельного алкоголя.

"Из теневого оборота выведено более 12,5 тыс. л суррогатного спиртного, в том числе более 200 л готового продукта, ликвидировано 53 самогонных аппарата. В поле зрения правоохранителей попало более 100 граждан, вовлеченных в незаконный оборот спиртного. В ряде случаев это были оптовые производители", - сообщили в УВД.

Также три крупных мини-завода были обнаружены участковыми инспекторами милиции в Молодечненском районе. "Их хозяева - неработающие молодые люди, которые ранее неоднократно привлекались к административной ответственности по поводу незаконного оборота спиртных напитков. Не вызывает сомнений, что самогон изготавливался в целях дальнейшего сбыта на "точках" на территории района", - отметили в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси