ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 января 2016, 10:39

В минском частном доме без пожарного извещателя сгорел мужчина

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пожаре в частном доме в Минске сгорел мужчина, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу пер. 2-й Радиаторный, 47 поступило 7 января в 00.24 от жильцов соседних домов.

По прибытии к месту вызова пожарных Фрунзенского РОЧС наблюдалось открытое пламенное горение деревянных элементов кровли, перекрытия и имущества в одноэтажной части двухэтажного кирпичного частного жилого дома (15х15 м) с двухскатной кровлей на общей площади 40 кв.м. Дом электрифицирован, газифицирован, автоматический пожарный извещатель в доме не установлен.

Дом разделен на квартиры. В ходе тушения пожара в квартире №3 в коридоре был обнаружен обгоревший труп хозяина квартиры. В результате пожара повреждены деревянные элементы (перекрытия, кровля) одноэтажной части квартиры №3, имущество в жилой квартире. Квартиры №№1 и 2 не пострадали.

Пожар был локализован в 00.53, ликвидирован в 01.07.

Погибший в квартире проживал один. С 2006 состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Со слов соседей характеризовался посредственно, употреблял спиртные напитки, курил.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии - короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем при курении.

За прошедшие сутки в Минске произошло два пожара. На оказание технической помощи спасатели выезжали один раз.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси