ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2015, 16:07

В минском кафе организовали нелегальную продажу верхней одежды

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском кафе организовали нелегальную продажу верхней одежды, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

"Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РУВД столицы совместно с сотрудниками районной налоговой инспекции во время рейдовых мероприятий установили нарушения в сфере торговли. Было выявлено, что один из предпринимателей торгует верхней одеждой, не имеющей сопроводительных документов, подтверждающих легальность приобретения, в столичном кафе", - рассказала Татьяна Обозная. В кафе, имеющем один большой зал, в одной его части посетителям подавались еда и напитки, а в другой - велась торговля верхней одеждой.

В помещении кафе было изъято 149 единиц "серой" одежды, остальную одежду в количестве 231 единицы оперативники обнаружили в складском помещении, находящемся в одном из гаражных кооперативов столицы. Таким образом, у нарушителя было изъято 380 единиц товара на сумму свыше Br1,2 млрд.

Неделей ранее аналогичное правонарушение было зафиксировано на столичном рынке. По итогам проверки была изъята верхняя одежда на сумму свыше Br200 млн.

В отношении нарушителей сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Центральному району Минска составили административные протоколы по статье 12.17 (нарушение правил торговли и оказания услуг) Кодекса об административных правонарушениях Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси