ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2016, 22:30

В минском метро едва не задушили молодого парня

Поздно ночью, примерно около 01.00, на Московской ветке столичного метрополитена произошел неприятный инцидент.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Первомайского РУВД, в вагоне поезда к 18-летнему молодому человеку подсел явно агрессивно настроенный мужчина. Незнакомец отчего-то решил поинтересоваться у парня, какой сексуальной ориентации тот придерживается. Видимо, не получив устроивший его ответ, неожиданный попутчик принялся угрожать парню физической расправой.

Стоит отметить, что слова злоумышленника не разошлись с делом - внезапно он схватил юношу за шею и начал его яростно душить. Примечательно, что ни один человек, находившийся в этом же вагоне, не пришел парню на выручку.

Далее события развивались следующим образом. На станции "Академия наук" хулиган попытался выволочь свою жертву из поезда с явным намерением "закончить разговор" на улице при меньшем количестве свидетелей. Впрочем, у молодого человека хватило сил отбиться и заскочить обратно в вагон, в то время как его обидчик остался на платформе.

Приехав на свою станцию, юноша тут же позвонил домой отцу, вместе с которым и вызвал милицию. По факту нападения на человека сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси