ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2016, 13:25

В Минском районе мотоциклист насмерть сбил четырнадцатилетнюю девочку

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе мотоциклист сбил четырнадцатилетнюю девочку, подросток погибла, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Управление Следственного комитета по Минской области возбудило и расследует уголовное дело (ч.2 ст.317 УК) о смертельном наезде на четырнадцатилетнюю девочку, совершенном мотоциклистом 18 июня в Минском районе. Водитель мотоцикла 1987 года рождения, двигаясь по дороге вблизи деревни Боровцы, не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части, совершил наезд на несовершеннолетнюю. Девочка от полученных травм скончалась на месте", - пояснила она.

Татьяна Белоног рассказала, что мотоциклист с тяжелыми травмами госпитализирован и находится в реанимации. "Он будет допрошен следователями в качестве подозреваемого, как только разрешат врачи", - подчеркнула она.

Официальный представитель УСК по Минской области рассказала, что следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, продолжается комплекс следственных действий. С целью установления технической исправности мотоцикла, скорости его движения, а также физического состояния водителя в момент ДТП, назначен ряд экспертиз.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси