ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2015, 12:33

В Минском районе расследуют дело о торговле фиктивными сертификатами техосмотра

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении инженера по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении отдела организации государственного технического осмотра в Минске и Минской области УП "Белтехосмотр", сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Минского РУВД.

"В настоящее время следствием собраны доказательства по 30 эпизодам преступной деятельности минчанина. Фиктивные сертификаты следствием изъяты, они признаны недействительными", - отметили в УСК. По данным правоохранителей, в 2014-2015 годах мужчина систематически получал взятки от владельцев транспортных средств за прохождение технического осмотра автомобилей, у которых были неисправности, исключающие возможность допуска к участию в дорожном движении.

Подследственному предъявлено обвинение в получении взяток, он заключен под стражу. "Наложен арест на его имущество на общую сумму порядка Br100 млн. Проводятся следственные действия по установлению иных незаконных действий при прохождении гостехосмотра, причин и условий, способствовавших совершению противоправных деяний", - добавили в УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси