ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2015, 11:06

В Минском районе задержали похитителей дорогих велосипедов

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома и уголовного розыска Боровлянского отдела милиции Минского РУВД задержали двоих не работающих, ранее судимых жителей Минска 25 и 29 лет, которые специализировались на краже дорогих велосипедов. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Установить личности преступников помогли камеры видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент совершения кражи.

Выяснилось, что молодые люди заранее присматривали дорогие модели велосипедов, которые были оставлены на хранение на специальных велопарковках, расположенных близи многоэтажных домов. Подъезжали к месту совершения преступления на автомобиле "БМВ", принадлежавшему одному из преступников, мощными кусачками перекусывали дужки замков, защитные тросики и цепи, затем забирали не менее трех самых дорогих велосипедов, грузили их в багажник и салон иномарки и уезжали.

Похищенные велосипеды отвозили в столицу и оставляли пристегнутыми на велопарковке у одного из торговых центров. Покупателей находили среди знакомых или через интернет, а также предлагали случайным гражданам. Цену выставляли вполовину от рыночной. Вырученные деньги тратили на свои нужды.

Преступники были задержаны в момент совершения очередной кражи. "Предварительно установлено, что молодые люди совершили четыре кражи, при этом похитив двенадцать велосипедов. Однако, скорее всего, преступлений было значительно больше", - отметили в отделении информации и общественных связей.

Минский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража). Владельцам некоторых из нереализованных велосипедов было возвращено похищенное имущество. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси