ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2016, 12:37

В Миорах лось разбил окна в школе

25 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Миорах лось забрался во двор школы и разбил несколько окон в учреждении, сообщили корреспонденту БЕЛТА очевидцы.

Инцидент, о котором сейчас говорит весь город, произошел 24 мая приблизительно в 7.30. В средней школе №3, которая расположена на окраине, было еще немноголюдно. Дети, которые увидели, что по внутреннему двору школы бегает животное, сначала решили, что это лошадь, потому что привычных рогов у лесного гостя не было. "Наверное, животное было молодое, потому что очень резвое. Лось прошел во внутренний двор школы, - рассказала местная жительница. - Правда, задержался ненадолго - пробежал возле школы, затем был слышен звук разбитых стекол (пострадали 4 окна) и умчался. Все произошло за несколько минут. Мы были ошеломлены, поэтому не успели даже достать телефоны, чтобы снять происходящее на видео, о чем дети очень жалеют. Это сейчас самая обсуждаемая новость в Миорах".

Местные жители иногда видели лосей на лесных дорогах, но чтобы животное забрело в город - это впервые. В Миорах шутят, что лось хотел попасть на урок или приходил за аттестатом. Еще одна версия - лесной сосед обиделся, что его не пригласили на торжества по случаю присвоения школе имени Героя Советского Союза контр-адмирала Егора Томко, которые недавно состоялись в средней школе №3, и сам решил зайти в гости.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси