ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2015, 09:52

В Мядельском районе загорелся склад, где хранилось почти 80 т зерновых

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мядельском районе оставленный без присмотра обогреватель стал причиной пожара на складе зерновых: повреждено 39 т зерна и зернобобовых. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.

Сообщение о пожаре в здании склада сельскохозяйственного предприятия в деревне Осово поступило спасателям от сторожа около полуночи 3 декабря. Как выяснилось, в кирпичную постройку с деревянной кровлей было временно встроено подсобное помещение с отдельным входом с улицы - именно здесь и начался пожар. В двух отсеках хранилось почти 80 т зерновых. В одном из них находились тритикале и зернобобовые, во втором - 28 т ячменя.

Через несколько часов пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил крышу из шифера на площади 370 кв.м, повредил 39 т зерна и зернобобовых. Работникам МЧС удалось спасти от огня ячмень во втором отсеке склада.

Предполагаемой причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а точнее - оставленный без присмотра обогреватель.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси