ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2017, 11:22

В Могилеве задержали учащуюся колледжа по подозрению в сутенерстве

28 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома по подозрению в сутенерстве задержали учащуюся колледжа, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Дмитрий Игнатович.

Во время мониторинга сети Интернет правоохранители вышли на 17-летнюю могилевчанку, которая предлагала услуги интимного характера. "Так вышло, что девушек легкого поведения в ее распоряжении не нашлось (одна отказалась, вторая не ответила на звонок), поэтому она решила предложить услуги лично, - рассказал заместитель начальника управления Вадим Будишевский. - В соответствии с КоАП, для совершения правонарушения в данном случае достаточно факта обсуждения условий оказания услуг сексуального характера, который и имел место".

В результате в отношении девушки был составлен административный протокол по ст.17.5. КоАП (занятие проституцией). Впоследствии, благодаря кропотливой работе оперативников управления было установлено, что указанная гражданка путем шантажа, обмана и запугивания вовлекла в занятие проституцией двух своих однокурсниц. С помощью интернета она разыскивала для них клиентов, а затем в подъехавшую машину садила одну из девушек. Деньги за оказание услуг интимного характера доставались исключительно 17-летней "хозяйке интимного бизнеса". Все указанные девушки приехали в Могилев из разных районов области, учились в одном учреждении образования и жили в одном общежитии.

Могилевским межрайонным отделом СК в отношении девушки возбуждено уголовное дело по ст.171-1 ч.1 УК (вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к продолжению занятия проституцией). Данные преступные деяния предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до трех лет со штрафом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси