ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 октября 2015, 20:04

В Могилеве задержан мошенник, присвоивший пять автомобилей и более Br1,8 млрд

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве задержан мошенник, завладевший обманным путем пятью автомобилями, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил и расследует уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

"Обвиняемым по делу признан 32-летний индивидуальный предприниматель, который в 2014-2015 годах путем обмана и злоупотреблением доверием под предлогом оказания помощи в обмене, продаже и приобретении машин завладел пятью автомобилями, а также денежными средствами в размере более Br1,8 млрд", - рассказала Оксана Соленюк.

Реализовав свой преступный умысел, обвиняемый скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. В октябре его задержали в Могилеве.

В настоящее время потерпевшими по делу признаны семь жителей областного центра. Из показаний обвиняемого следует, что автомобили он продал, а все деньги потратил.

"Принимая во внимание, что обвиняемый совершил тяжкое преступление, предусмотренное ч.4. ст.209 УК Беларуси, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - проинформировала представитель Следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси